Eleição do Conselho Tutelar acontece domingo

Os eleitores em geral podem votar; votação acontece das 8h30 às 17h, em diversos pontos

O CMDCA (Conselho Municipal dos Direitos das Crianças e dos Adolescentes) realiza neste domingo (6/10), a eleição para a escolha de 20 conselheiros tutelares, sendo 10 titulares e 10 suplentes, para gestão 2020-2024.
Todos os eleitores de Indaiatuba munidos de Título de Eleitor e um documento com foto podem votar no endereço que corresponda à sua seção de votação. (Confira a lista dos locais de votação abaixo). O voto é secreto e facultativo. A votação acontecerá das 8h30 às 17h.

Ao todo, 54 candidatos concorrerem às 20 vagas. (Confira a lista abaixo)

Os eleitos devem exercer o cargo em provimento pelo Conselho Tutelar e cada membro deverá cumprir jornada mínima de 30 horas semanais, além de submeter-se aos turnos de trabalho e plantões, no local ou à distância. O salário de cada conselheiro é de R$ 4.144,00 por mês.

LISTA DE CANDIDATOS

1. Adriana da Silva Vieira Antônio
48 anos - Tecnóloga em Marketing e Serviço Social

2. Alessandra de Paula Souza
39 anos - Serviço Social

3. Alexandre Ferreira Coutinho
49 anos - Serviço Social

4. Aloma Santos Ribeiro da Silva
28 anos – Direito

5. Ana Claudia Samaritano Pereira
48 anos - Direito

6. Ana Roberta Feitoza Ribeiro
38 anos - Tecnóloga em Segurança do Trabalho

7. Andréia Koga
48 anos – Direito

8. Antonio Augusto Stipp Steffen
73 anos - Farmácia e Bioquímica/ Pós-graduação em Citologia Esfoliativa Endócrina e Patologia Clínica

9. Carlos Alexandre Meira
30 anos - Direito/ Pós-Graduação em Direito Civil

10. Celi Regina de Arruda
57 anos - Estudos Sociais, Geografia e Pedagogia/ Pós-Graduação em Alfabetização e Letramento

11. Constância Aparecida Borges
62 anos – Pedagogia

12. Cristiane Aparecida da Silva Amorim
43 anos – Enfermagem

13. Cristiano Rodrigues Silva
39 anos – Direito

14. Daniel Ferreira de Miranda
39 anos - Comunicação Social Rádio e TV

15. Debora Cristina da Silva
43 anos – Administração

16. Dorival Narciso
61 anos – Direito

17. Eonice Cecilio da Costa Evaristo
41 anos – Administração

18. Fernanda Costa de Araújo
36 anos – Administração

19. Giovanna Dias Veríssimo
24 anos – Direito

20. Gislene Dias Julio Schiano
60 anos - Serviço Social

21. Gislene Machado de Paula Miranda
31 anos – Enfermagem

22. Hellen Tavoloni Thezolin
38 anos - Engenharia de Produção

23. Ivone Dias
58 anos - Tecnologia em Gestão Pública

24. Izilda Aparecida Pereira Knauft
56 anos – Pedagogia

25. Jessica Ferraz Fagundes
32 anos – Psicologia

26. Josiele de Aguiar Silva
26 anos - Serviço Social

27. Juliana da Silva Ferreira
33 anos - Gestão de Recursos Humanos

28. Luiz Antonio de Almeida
71 anos – Administração

29. Maiara de Oliveira
23 anos - Tecnologia em Design Gráfico

30. Manoel Carlos Fernandes
48 anos - Teologia e Tecnologia em Marketing

31. Marcia Marina Alberti de Castro Siqueira
29 anos – Direito

32. Maria do Carmo Pinissoli Pires
49 anos - Psicologia e Pedagogia

33. Maria Sonia Nogueira Mendes
56 anos – Licenciatura em Ciências Físicas e Biológicas

34. Natalia Rodrigues Cancian
24 anos - Direito

35. Neiva dos Santos Silva
50 anos – Pedagogia

36. Paulo Cesar Varella
50 anos - Direito

37. Renato Monteiro Valim
42 anos – Direito

38. Roberta de Souza Moraes
46 anos – Direito

39. Roberto Fernandes
57 anos - Tecnologia em Eletrônica

40. Roque Pires de Ávila Jr.
48 anos - Tecnologia em Gestão de TI

41. Roselene Aparecida de Castro
44 anos – Pedagogia

42. Roseli Alves de Faria
52 anos - Serviço Social

43. Sabrina Hellen Ferreira Oliveira dos Santos
27 anos - Serviço Social

44. Silmara Barbosa do Vale
22 anos - Serviço Social

45. Silvia Aparecida La Monica Ribeiro da Silva
Psicologia/ Pós-Graduação em Transdisciplinaridade em Educação, Saúde e Segurança

46. Sonia Aparecida Barbosa
38 anos – Pedagogia

47. Sonia Aparecida da Silva
53 anos - Gestão em Logística

48. Sueli Medeiros de Sousa Dias
60 anos - Ciências com Habilitação em Matemática

49. Talita Fragata Toujeiro de Mello
40 anos – Psicologia

50. Thaís Aparecida de Oliveira
28 anos – Pedagogia

51. Thiago Henrique Souza de Lima
27 anos – Bacharel em Direito

52. Vanderlei Bernardinetti Junior
32 anos - Engenharia Ambiental e Sanitária/ Tecnologia em Saneamento Ambiental

53. Wilma Conceição Gonçalves
41 anos – Direito

54. Wlaudiney dos Santos
53 anos - Tecnologia em Gestão Pública

 

LOCAIS DE VOTAÇÃO:


EMEB Profª Maria Albertina Bannwart Berdu
Av. Ângelo Bertelli Netto, 992 - Núcleo Res. Prof. Carlos Aldrovandi - 8h30 às 12h

105 - 117 - 160 - 182 - 195 - 229 - 244 - 254 - 255 - 266 293 - 305 - 324 - 339 - 348 - 377 - 387 - 429

 

EMEB Dom Ildefonso Stehle
R. Teresa Bonito, s/n° - Jardim Brasil - 12h30 às 17h

105 - 117 - 160 - 182 - 195 - 229 - 244 - 254 - 255 - 266 293 - 305 - 324 - 339 - 348 - 377 - 387 - 429

 

CRAS I
R. Augusto Brega, 452 - Jardim Oliveira Camargo - 8h30 às 12h

191 - 215 - 247 - 279 315 - 352 - 397 - 452


CRAS IV
Rua Jordalino Pietrobom, 1300 - Jardim São Conrado - 8h30 às 17h

120 - 122 - 127 - 137 - 138 - 139 - 142 - 145 148 - 150 - 151 152 – 155 - 156 - 157 - 158 159 - 162 - 164 - 169 - 181 - 188 192 - 194 - 197 - 198 - 199 - 201 - 206 - 210 - 216 - 220 - 222 - 223 - 225 - 233 - 237 - 241 - 246 - 248 - 250 - 251 - 252 - 261 263 - 268 - 273 - 275 - 276 - 282 - 284 - 294 - 299 301 - 308 310 - 311 - 317 - 321 - 326 - 327 - 332 - 333 - 344 351 - 353 - 360 - 368 - 372 - 373 - 382 - 385 - 395 - 400 - 402 - 408 - 411 - 415 - 425 - 430 - 436 - 441 - 462 - 479 - 49

 

EMEB Prof. Luiz Carlos Batista De Moura
R. Antônio Cantelli, 1315 - Jd. Morada do Sol - 8h30 às 17h

78 - 79 - 80 - 98 - 99 - 100 - 101 - 102 - 129 - 132 - 134 - 135 189 - 200 204 - 209 - 214 - 224 - 235 – 248 - 269 - 271 – 277 - 287 - 288 – 289 - 295 - 300 - 304 - 316 - 320 - 328 - 329 - 337 - 341 - 342 - 345 - 349 - 357 - 361 - 362 - 363 - 366 - 367 - 370 378 - 379 - 386 - 392 - 393 - 396 - 404 - 405 - 409 - 416 - 417 418 - 423 - 427 - 434 - 435 - 442 - 444 - 446 - 450 - 455 - 461


EMEB Prof. Antônio Luiz Balaminutti
R. Ricieri Delboni, 310 - Parque Res. Indaiá - 8h30 às 12h

106 - 118 - 121 - 133 - 144 - 163 - 165 - 178 - 207 - 221 - 243 253 - 258 - 280 - 283 - 296 - 318 - 319 - 334 - 347 - 350 - 375 - 376 - 399 - 414 - 440 - 464


Creche Mãe Rainha
R. Amadeu Ernesto Tachinardi, 71 - Itaici - 12h30 às 17h

106 - 118 - 121 - 133 - 144 - 163 - 165 - 178 - 207 - 221 - 243 253 - 258 - 280 - 283 - 296 - 318 - 319 - 334 - 347 - 350 - 375 - 376 - 399 - 414 - 440 - 464


EMEB Maria Helena da Costa e Silva
Rua Sapucaia, 240 - Parque Campo Bonito - 8h30 às 17h

419 - 422 - 443 - 445 - 463 - 477 - 485 - 499 - 511

 

EMEB Prof. Sérgio Mário de Almeida
R. Zelindo Bernardinetti, 141 - Vila Brizzola - 8h30 às 17h

68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 81 - 82 - 83 - 84 - 85 - 86 87 - 88 - 89 - 90 91 - 92 - 93 - 94 - 95 - 96 - 97 - 107 - 108 109 - 111 - 112 - 113 - 114 - 115 - 119 - 123 - 124 - 125 - 143 - 149 - 154 - 161 - 166 - 170 - 171 - 172 - 173 - 174 - 176 - 177 - 179 - 184 - 185 - 190 - 193 - 205 - 208 - 211 - 217 - 219 - 230 - 232 - 236 - 239 - 240 - 242 - 245 - 259 - 260 - 262 - 264 - 270 - 272 - 285 - 291 - 292 - 306 - 307 - 313 - 325 - 330 - 335 - 338 - 346 - 355 - 356 - 358 - 369 - 389 - 390 - 391 - 394 - 407 - 410 - 426 - 437 - 454 - 458

 

Centro Cultural Wanderley Peres
Praça Dom Pedro II, s/nº - 8h30 às 17h

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 – 32 - 33 - 34 - 35 - 36 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 – 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 63 - 64 - 65 - 66 - 67 – 103 - 104 - 110 - 116 - 126 - 128 - 130 - 131 - 136 - 140 - 141 - 146 - 147 - 153 167 - 168 - 175 - 180 - 183 - 186 - 187 - 196 - 202 - 203 - 212 - 213 - 218 - 227 - 228 - 231 - 234 - 238 - 256 - 257 - 265 - 267 - 274 - 278 - 281 - 286 - 290 - 297 - 298 - 302 - 303 - 309 - 312 - 314 - 322 - 323 - 331 - 336 - 340 - 343 - 354 - 359 - 364 - 365 - 371 - 380 - 381 - 383 - 384 - 388 - 398 - 401 - 403 - 406 - 412 - 413 - 420 - 421 - 424 - 428 - 431 - 432 - 433 - 438 - 439 - 447 - 448 - 449 - 451 - 453 - 456 - 457 - 459 - 460